Главная Новости Политика «Оранжевые» обещают Януковичу мощные рычаги
commentss НОВОСТИ Все новости

«Оранжевые» обещают Януковичу мощные рычаги

22 ноября 2007, 19:07
Поделитесь публикацией:
«Оранжевые» обещают Януковичу мощные рычаги

Демократическое большинство готово предоставить оппозиции должности для эффективного контроля над властью. Об этом сказали журналистам лидеры блока “Наша Украина – Народная самооборона” Юрий Луценко и Вячеслав Кириленко, сообщает УНИАН.

По словам Луценко, они готовы предоставить оппозиции те должности, которые оппозиция считает нужным для эффективного контроля, но парламентское большинство будет сформировано на четкой идеологической основе, которую представляют НУНС и БЮТ, “и мы допускаем, что решение (приобщиться к коалиции) примет Владимир Литвин”.

В свою очередь Кириленко заметил, что значительная часть встречи с Президентом Виктором Ющенко была посвящена обсуждению вопроса взаимодействия парламентского большинства и оппозиции.

По его словам, демократическая коалиция готова прибегнуть ко всем тех уступкам, "относительно которых будет обратная готовность Партии регионов". "Безусловно, мы готовы предоставить все необходимые в демократической стране условия для Партии регионов для контроля правящей коалиции, нового правительства и предоставить Партии регионов мощные рычаги контроля за деятельностью нового демократического Кабинета министров", — сказал Кириленко, отметив, что отношения между оппозицией и большинством будут на европейском уровне.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!