Главная Новости Политика Криль хочет заставить Кириленко отказаться от спикерства
commentss НОВОСТИ Все новости

Криль хочет заставить Кириленко отказаться от спикерства

26 ноября 2007, 17:42
Поделитесь публикацией:
Криль хочет заставить Кириленко отказаться от спикерства

Народный депутат от блока "Наша Украина – Народная Самооборона", заместитель председателя партии "Наша Украина" Игорь Криль называет "заговором" части лидеров политических сил переговоры по созданию демократической коалиции, которые состоялись между НУНС и БЮТ по завершении досрочных выборов в Верховную Раду, сообщила proUA пресс-служба НУНС.

По убеждению депутата, "создание таким способом демократической коалиции угрожает повторением сценария формирования оранжевого правительства после выборов Президента Украины". "Мы уже это проходили в 2005 году. Вспомним подковерные интриги, потасовку во власти и деление портфелей во времена правительства Тимошенко, когда "коалиционные союзники" были готовы перегрызть друг другу горло", – заявил Криль.

По его словам, "в начале октября 2007 года, по завершении парламентских выборов, состоялись не переговоры относительно создания демократической коалиции, а заговор части лидеров политических сил ради распределения должностей". При этом Криль заявил: "Первое доказательство этому – выдвижение на должность председателя Верховной Рады Вячеслава Кириленко. Такие вопросы должны решаться честно и прозрачно".

В то же время, по словам Криля, "кандидатура Кириленко даже не рассматривалась на Политическом совете партии, и это свидетельствует о заговоре и личной заинтересованности в портфелях".

В этом контексте Криль отметил: "Если это не так, то пусть Кириленко откажется от должности спикера", и добавил, что имеет право такое заявлять, потому что предварительно отказывается от любых должностей во властных структурах. "Я не против демократической коалиции, но я против "дерибана" должностей", – заявил Криль.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!