Главная Новости Политика В МВД не знают, просил ли организатор «Элиты-центра» убежища в Швейцарии
commentss НОВОСТИ Все новости

В МВД не знают, просил ли организатор «Элиты-центра» убежища в Швейцарии

27 ноября 2007, 12:07
Поделитесь публикацией:
В МВД не знают, просил ли организатор «Элиты-центра» убежища в Швейцарии

Украинская сторона пока не получила подтверждение, что один из организаторов строительной аферы ”Элита-Центр” Александр Волконский просит политического убежища в Швейцарии. Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Михаил Корниенко сегодня журналистам.

Он отметил, что Генеральная прокуратура и министерство внутренних дел Украины направили в Швейцарию документы для экстрадиции Волконского.

"Он задержан в Швейцарии, и мы вместе с Генпрокуратурой направили туда документы, касающиеся его экстрадиции", — сказал Корниенко.

Напомним, что Волконского швейцарские правоохранительные органы задержали в конце октября при прохождении паспортного контроля во время прибытия в аэропорт г. Женевы с поддельным израильским паспортом.

Генпрокуратурой Украины были подготовлены необходимые экстрадиционные документы на Волконского и 25 октября направлены в Федеральный департамент юстиции и полиции Швейцарской Конфедерации.

В результате строительной аферы "Элита-Центр" в Киеве пострадали свыше 1,5 тыс. человек. Общую сумму средств, полученных мошенниками, милиция оценивает в 400 млн. грн.

По материалам УНИАН, Трибуна



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!