Главная Новости Политика В Украине начали страховать от осложнений гриппа
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине начали страховать от осложнений гриппа

28 ноября 2007, 12:38
Поделитесь публикацией:
В Украине начали страховать от осложнений гриппа

Одна из ведущих украинских страховых компаний АСК "ИнтерТрансПолис" (Киев) разработала новую программу добровольного страхования на случай осложнений гриппа "Личная защита". Об этом сообщила советник по медицинскому страхованию АСК "ИнтерТрансПолис" Наталья Придачук, передает УНИАН.

"Грипп – это тяжелая вирусная инфекция, которая поражает мужчин, женщин и детей всех возрастов, сопровождается высокой смертностью и очень серьезными осложнениями, особенно у детей и пожилых людей. Проведя аналитические исследования, специалисты "ИнтерТрансПолиса" пришли к выводу, что, к сожалению, население Украины никаким образом сегодня не защищено от возможных последствий гриппа", — сказала Придачук.

Суть программы "Личная защита" заключается в компенсации денежных затрат на лечение тяжелых последствий, которые вызывает данное заболевание. В частности, программа гарантирует выплату возмещений по трем специальным пакетам – детский, классический и особый.

Стоимость детского пакета составляет 3 грн., классического (возрастная категория от 19 до 50 лет) – 5 грн., особого – 7 грн.

Придачук уточнила, что с 1 ноября текущего года по 29 февраля 2008 года АСК "ИнтерТрансПолис" будет проводить акцию "Будь здоров!", в ходе которой каждый желающий сможет приобрести любой из пакетов.

"Данная акция направлена на простого человека. То есть каждый сегодня по своей доходной части может приобрести себе определенный акционный пакет", — заключила советник АСК "ИнтерТрансПолис".

Программой "Личная защита" также предусмотрена работа круглосуточного информационно-консультативного центра по вопросам предупреждения возникновения осложнений гриппа.

Эпидемия гриппа приходится на период с ноября по март. Основными осложнениями данного заболевания является бронхит, миокардит, риниты и др.

В сентябре АСК "ИнтерТрансПолис" и коммунальная аварийно-спасательная служба "Киевская служба спасения" приступили к реализации нового совместного проекта "Безопасное будущее" по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций и несчастных случаев на опасных производствах Киева.

По итогам 2006 года АСК "ИнтерТрансПолис" стала Лидером страховых выплат в классах "Личное страхование" и "Медицинское страхование" — компания выплатила по личным видам страхования 30,57 млн. грн. Общий объем страховых выплат компании в 2006 году составил более 30,82 млн. грн.

Среди крупных клиентов АСК "ИнтерТрансПолис" можно выделить такие предприятия как ТД "Запорожсталь", строительная корпорация "Основа-Солсиф", корпорация "Альтис-Холдинг", Архитектурно-строительная компания "Эко-Буд", "Днепропетровский тепловозоремонтный завод", "Австрия Капитал" и другие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!