Главная Новости Политика Ющенко просит Януковича прибавить деньги книгоиздателям
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко просит Януковича прибавить деньги книгоиздателям

28 ноября 2007, 19:06
Поделитесь публикацией:
Ющенко просит Януковича прибавить деньги книгоиздателям

Президент Виктор Ющенко просит правительство при доработке проекта закона "О Государственном бюджете Украины на 2008 год" увеличить расходы в поддержку украинского книгоиздания и книгораспространения.

Письмо соответствующего содержания Глава государства направил в адрес премьер-министра Виктора Януковича, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

В частности, в письме Ющенко отмечает, что ситуация, сложившаяся вокруг объектов издательского дела в результате введения без детальной прогнозно-аналитической проработки статьи 118 Закона "О Государственном бюджете Украины на 2007 год", привела к выселению или угрозе выселения ряда издательств и книжных магазинов. "Предусмотрев конкурсные принципы при заключении договора на аренду офисных и производственных площадей, законодатель поставил на одну ступень по своей платежеспособности, с одной стороны, владельцев ресторанов, казино, магазинов готовой одежды, газо- и нефтетрейдеров и тому подобное, с другой – творческие союзы, картинные галереи, художественные мастерские, библиотеки, государственные и частные издательства, книжные магазины", – подчеркивает Президент.

Он обращает внимание премьер-министра на то, что правительство в проекте закона "О Государственном бюджете Украины на 2008 год" не предусмотрело в перечне объектов, на которые не распространяются конкурсные принципы при заключении договора на аренду государственного и коммунального имущества, издательства и книжного магазина. В связи с этим Ющенко просит внести соответствующие изменения в статью 85 отмеченного законопроекта.

"Учитывая необходимость действенной поддержки украинского книгоиздания и книгораспространения прошу учесть это при доработке проекта Закона "О Государственном бюджете Украины на 2008 год", – говорится в письме Главы государства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!