Главная Новости Политика Постпред Ющенко в Крыму продолжает оспаривать полномочия мэра Симферополя
commentss НОВОСТИ Все новости

Постпред Ющенко в Крыму продолжает оспаривать полномочия мэра Симферополя

30 ноября 2007, 12:12
Поделитесь публикацией:
Постпред Ющенко в Крыму продолжает оспаривать полномочия мэра Симферополя

Представитель Президента в Крыму Владимир Хоменко направил апелляционную жалобу на решение Центрального райсуда Симферополя, который отклонил его иск о противоправности пребывания Геннадия Бабенко на посту городского головы крымской столицы.

Об этом сообщили в Представительстве Президента.

Поводом для апелляции послужил тот факт, что, по мнению Представительства, в решении Центрального райсуда "не нашла отражение оценка исковых требований истца". "То есть с 24 октября 2006 года, даты, когда был подан иск, судебные органы так и не рассмотрели дело по сути, что свидетельствует о намеренном затягивании и спускании на тормозах этого процесса", — отметили в Представительстве главы государства.

Как отметили в Представительстве, чтобы "вывести процесс исполнения существующих судебных решений о недействительности выборов Симферопольского городского головы из тупика", Хоменко направил письмо в адрес Президента Виктора Ющенко с просьбой обратить внимание Министерства юстиции и правоохранительных органов на данную проблему.

"Помимо почивания на лаврах звания "Почетный житель города Симферополя" Бабенко не отказывает себе в участии в многочисленных заграничных командировках по городам-побратимам Симферополя, в реализации сомнительных инициатив по установлению памятника российской императрице Екатерине II, в поддержке всевозможных политических проектов вроде второго всеукраинского съезда советов в Северодонецке", — заявили в Представительстве главы государства.

Напомним, что в октябре 2006 года бывший постоянный представитель Президента Украины в АРК Геннадий Москаль обратился в суд с иском к Симферопольскому городскому совету и мэру города Бабенко о признании его пребывания на месте городского головы противоправным.

По материалам "Новости Крыма" и "Контекст Медиа".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!