Главная Новости Политика Сердючке разрешили забирать всю выручку у кондукторов
commentss НОВОСТИ Все новости

Сердючке разрешили забирать всю выручку у кондукторов

30 ноября 2007, 17:50
Поделитесь публикацией:
Сердючке разрешили забирать всю выручку у кондукторов

Артисту Андрею Данилко (псевдоним Верка Сердючка) вручен знак "Почетный гражданин Полтавы". Торжественное награждение состоялось сегодня днем в Полтавской художественной галерее искусств, передает УНИАН.

Вручил знак "Почетный гражданин Полтавы" мэр Полтавы Андрей Матковский.

Кроме нагрудного знака, Матковский вручил Данилко глобус, где особо выделен город Полтава, и дружеский шарж на артиста. "Мы очень ждали этого момента, когда Андрею вручат эту награду. А награда воистину заслуженная. Сегодня Данилко знают во многих странах. Он оригинален и засветил Полтаву на международном уровне", — сказал мэр.

В свою очередь, Данилко поинтересовался у мэра, какие льготы дает звание Почетного гражданина. На что мэр в шутку отметил, что среди льгот — беспрепятственный вход в горисполком, бесплатный проезд в транспорте и что "в троллейбусе почетному гражданину можно сидеть на месте кондуктора и даже забрать у кондуктора всю выручку".

"Эти льготы меня удовлетворяют", — сказал на это Данилко.

Напомним, в июне депутаты Полтавского городского совета на своей очередной сессии присвоили уроженцу Полтавы Андрею Данилко (псевдоним Верка Сердючка), который представлял Украину на Евровидении-2007, звание почетного гражданина (гражданки) города.

Данилко родился в Полтаве 2 октября 1973 года, посещал театральную студию "Гротеск", закончил школу художников-дизайнеров, учился на кассира-продавца.

Среди почетных граждан города — народный артист СССР Иосиф Кобзон, космонавт Павел Попович, профессор, ректор Национальной юридической академии Василий Таций и ряд других прославленных людей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!