Главная Новости Политика Сивкович обратился в Генпрокуратуру с просьбой разобраться с БЮТ
commentss НОВОСТИ Все новости

Сивкович обратился в Генпрокуратуру с просьбой разобраться с БЮТ

1 декабря 2007, 12:13
Поделитесь публикацией:
Сивкович обратился в Генпрокуратуру с просьбой разобраться с БЮТ

Народный депутат, член фракции Партии регионов Владимир Сивкович обратился в Генеральную прокуратуру с просьбой проверить законность использования специальных технических средств представителями БЮТ при осуществлении несанкционированных записей граждан Украины.

Об этом говорится в его обращении к ГПУ, текст которого предоставлен "proUA".

По его словам пресс-конференция членов БЮТ относительно обнародования фактов подкупа представителями Партии регионов, в частности, Сивковичем "четко показала, что будет делать блок Юлии Тимошенко, дорвавшись к власти: подслушивать, вмешиваться в личную жизнь, шантажировать и устраивать провокации".

"Сегодня я направил обращение в Генпрокуратуру с просьбой проверить законность использования специальных технических средств при осуществлении несанкционированных записей граждан Украины", — заявил депутат.

При этом он считает, что в БЮТ создана "организованная преступная группа, которая в провокационных целях и в интересах БЮТ вынуждает народных депутатов Украины нарушать Конституцию и Законы Украины, ведет несанкционированные правоохранительными и судебными органами записи с помощью спецтехники".

"Мне не нужно, как БЮТ ожидать на своего прокурора, при любом прокуроре я буду отстаивать свои права и достоинство – потому что против меня нарушили Закон и при участии многих людей специально организовали против меня провокацию с целью дискредитации парламентаризма", — говорится в обращении Сивковича.

Кроме того, Сивкович называет ложью запись БЮТ относительно того, что он подкупал представителей этого блока: "Я хорошо помню этот разговор. Этот разговор с депутатом из БЮТ – Забзалюком состоялась на прошлой неделе по просьбе народного депутата Шепелева. Шепелев сказал, что в Забзалюка какие-то проблемы и попросил с ним встретиться".

"Говорили как два депутата: о политической ситуации и о развитии событий в стране, а не о каком-то подкупе и деньгах. БЮТу просто нужна была провокация и они применили спецтехнику. Ложь о записи на мобильный телефон, такая же, как и об их "базаре с депутатским товаром", — сказал он.

"В действительности это похоже на детские игры у Агентов 007 – такое впечатление, что кто-то просто не наигрался в детстве. В конце концов депутаты не дрова – чтобы их покупать. БЮТ систематически разоряет статус как народного депутата Украины, так и самой Верховной Рады. Не понимаю, как можно так на самих себя гадить", — возмущается народный депутат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!