Главная Новости Политика Партия Литвина просит Генпрокурора найти убийц Шеремета
commentss НОВОСТИ Все новости

Партия Литвина просит Генпрокурора найти убийц Шеремета

3 декабря 2007, 16:42
Поделитесь публикацией:
Партия Литвина просит Генпрокурора найти убийц Шеремета

Народная Партия обращается к Генеральному прокурору Украины с просьбой обеспечить всестороннее и полное расследование обстоятельств гибели консультанта партии по земельным вопросам Олега Шеремета. Об этом говорится в заявлении партии, текст которого предоставлен "proUA".

"Особенно поражает тот факт, что подготовка к убийству Олега Шеремета имела системный и спланированный характер. Ведь покушение на его жизнь было осуществлено еще 26 октября 2007 года, в результате чего ему были нанесены телесные повреждения. Это дело было передано в Генеральную прокуратуру, но так и осталась нерасследованным", — говорится в заявлении.

При этом отмечается, что Олег Шеремет занимался юридической защитой жителей сел Бориспольского района Киевской области в их борьбе за свою землю против земельных мошенников и спекулянтов.

Кроме того, Народная партия отмечает, что "предупреждала, что в Украине начался основной этап битвы за землю и перспективы народа в этой битве призрачны". Растет вероятность острых столкновений и крови, когда у людей забирают землю, их не только обворовывают, но и отбирают у них веру в будущее и благосостояние, лишая достоинства и чувства защиты, говорится в заявлении.

"Вместо этого нынешней властью ничего не было сделано, чтобы перекрыть легализуемые и полулегальные каналы скупки земли. Напротив, все делается для того, чтобы село окончательно разрушить и отнять землю у народа. Отношение к земельной несправедливости, чиновникам-коррупционеров и мошенническим фирмам, которые лишают крестьян земли, становится лакмусовой бумажкой для политических сил: на чьей они стороне, чьи интересы они отстаивают – обнаглевших земельных дельцов или миллионов простых украинских крестьян, которых бессовестно обманывают", — говорится в заявлении.

Народная Партия выражает соболезнования родным и близким погибшего.

Напомним, 30 ноября у своего подъезда в городе Борисполе Киевской области был убит защитник интересов крестьян Олег Шеремет, который во время избирательной кампании консультировал Народную Партию по вопросам земельной реформы.

Милиция возбудила дело по статье 115 Уголовного кодекса (преднамеренное убийство).

Народный депутат от Партии регионов Владимир Сивкович в комментарии газете "Сегодня" выразил мнение, что убийство коммерческого директора "земельно-ресурсного клирингового центра" 41-летнего Олега Шеремета произошло в результате земельного конфликта двух группировок бизнеса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!