Главная Новости Политика Яценюк пообещал обеспечить каждому депутату равные права
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк пообещал обеспечить каждому депутату равные права

5 декабря 2007, 08:55
Поделитесь публикацией:
Яценюк пообещал обеспечить каждому депутату равные права

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк обещает, что каждый народный депутат и каждая фракция будут иметь равные права. Об этом он сказал на заседании парламента после объявления результатов голосования о его избрании спикером.

По его словам, он планирует "быть председателем Верховной Рады Украины как целостного органа, и речь пойдет о том, что каждый депутат будет услышан, каждая фракция будет иметь равные права". "Мы будем формировать дееспособный орган, который направлен на развитие Украины", — подчеркнул новоизбранный спикер.

При этом Яценюк отметил, что тот, кто хочет работать, "будет иметь возможность это делать, а тот, кто не захочет работать, — нам вряд ли с ним по пути".

Кроме того, он подчеркнул, что голосование за избрание председателя ВР показало, что "коалиция создана не только на бумаге, коалиция создана, и она эффективно работает и будет работать". По его словам, следующим ее шагом, будет формирование нового демократического правительства.

Вместе с тем, Яценюк поблагодарил фракции Парии регионов, КПУ и Блок Литвина за то, что дали "возможность проголосовать и провести в этих стенах фактически одни из первых демократических, неподкупных, без политической коррупции, тайных голосований за председателя ВР".

По его мнению, проявлением нового украинского парламентаризма будет предложение отдать определенные должности представителям оппозиции: "Это будет по-демократически и по-европейски".

По материалам УНИАН, "Обком"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!