Главная Новости Политика Суд разрешил Асадчеву не извиняться перед милицией
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд разрешил Асадчеву не извиняться перед милицией

6 декабря 2007, 17:46
Поделитесь публикацией:
Суд разрешил Асадчеву не извиняться перед милицией

Киевский районный суд Полтавы отказал в удовлетворении иска начальнику Управления Министерства внутренних дел в Полтавской области Михаилу Вершняку, требовавшему от полтавского губернатора Валерия Асадчева официальных извинений за якобы распространенную на пресс-конференции в мае недостоверную информацию в адрес УМВД.

Об этом сказано в решении суда, передают "Українські новини".

Согласно решению, представитель начальника УМВД в Полтавской области в суде не смог доказать того, что губернатор утверждал причастность милиции к избиению и.о. главы райгосадминистрации Полтавского района Сергея Антонюка.

Юрист, представляющая интересы губернатора, настояла на том, что Асадчев не утверждал причастность милиции наверняка, но имел право на критику неоперативных действий милиции, за что не привлекают к ответственности.

Как сообщалось, в июне УМВД обратилось в Киевский районный суд Полтавы с иском о защите чести, деловой репутации и достоинства, требуя публичного опровержения и извинения за раннее распространенную информацию полтавским губернатором Валерием Асадчевым о возможной причастности сотрудников милиции к разбойному нападению на Антонюка.

Милиция считает правомерным то, что судебно-медицинская экспертиза пострадавшего была проведена через неделю после того, как Антонюк попал в больницу, т.к. диагноз при поступлении в медучреждение автоматически является подтверждением степени побоев.

Однако Асадчев заявлял об умышленном затягивании УМВД следствия в отношении избиения 44-летнего Антонюка (он был в мае госпитализирован в больницу с травмами, ушибами, сотрясением главного мозга).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!