Главная Новости Политика В Киеве украли рекламный баннер 73 x 12,5 м
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве украли рекламный баннер 73 x 12,5 м

7 декабря 2007, 09:38
Поделитесь публикацией:
В Киеве украли рекламный баннер 73 x 12,5 м

В Киеве украли брандмауэр размером 73 x 12,5 м (около 1000 кв. м). Об этом 6 декабря сообщили БТА Банк и компания "Инфокон", пишет "КоммерсантЪ-Украина".

Как пишет издание, он был вывешен на здании на углу улиц Горького и Федорова. Вес украденной виниловой сетки составлял около 400 кг, для ее демонтажа необходима специальная вышка высотой 25 м и три-четыре промышленных альпиниста. Стоимость конструкции и ее монтажа составляет около $20 тыс

Вчера "Инфокон" подал заявления в милицию и прокуратуру с просьбой возбудить дело по факту хищения конструкции. "В КГГА нам сообщили, что не причастны к демонтажу конструкции. Мы подали заявления в соответствующие органы, а также объявили о вознаграждении за информацию о брандмауэре",– заявил руководитель департамента визуальных технологий агентства "Инфокон" Дмитрий Бурлий.

По словам главы координационного совета Ассоциации наружной рекламы Артема Биденко, проблема воровства рекламных конструкций стала особенно актуальной в последние два года.

"Если до этого речь шла о краже ламелей – металлических пластин, комплект которых стоит $500-1000, то в последний год стали воровать щиты – за этот период было украдено около 40 щитов,– говорит он.– Это связано в первую очередь с непрозрачной ситуацией вокруг демонтажа таких конструкций: непонятно, какая компания должна демонтировать щиты, на основании какого тендера она этим занимается".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!