Главная Новости Политика Яценюк сожалеет, что хорошо знакомые депутаты от него отвернулись
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк сожалеет, что хорошо знакомые депутаты от него отвернулись

8 декабря 2007, 12:50
Поделитесь публикацией:
Яценюк сожалеет, что хорошо знакомые депутаты от него отвернулись

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк сожалеет, что фракции оппозиции не поддержали его кандидатуру в спикеры. Об этом он сказал в ходе программы "Свобода" в эфире телекомпании "Интер" 7 декабря, передают "Українські новини".

"К сожалению, мне очень и очень неприятно, что большинство людей, с которыми я работал длительное время, с которыми хорошие не только политические, но личные отношения, которые сегодня находятся в меньшинстве, просто отвернулись. Это нехорошая характеристика как политическая, так и личностная", — сказал он.

Спикер отметил, что был бы очень доволен, если бы оппозиционные фракции проголосовали за него при избрании. Яценюк уверен, что такая поддержка стала бы важным элементом их сотрудничества.

"Потому что у меня было бы внутреннее обязательство перед фракциями, поддержавшими меня, быть более конструктивным и гибким", — сказал он.

При этом председатель Рады подчеркнул, что это обязательство у него все же остается.

Яценюк выступил против тайного голосования при избрании спикера.По его словам, в парламентах других стран такой практики нет. "Так скажите мне — от кого и от чего мы прячемся? Мы прячемся от собственного волеизъявления, от того, готовы мы или нет поддержать того или иного кандидата?" — сказал он.

При этом он выразил уверенность, что все действия коалиции соответствуют Конституции и законам.

Как сообщалось, 4 декабря Рада избрала председателем парламента исполняющего обязанности министра иностранных дел, депутата фракции Блока "Наша Украина — Народная Самооборона" Арсения Яценюка.

За его кандидатуру проголосовало 227 депутатов при необходимых 226.

Депутаты от Партии регионов пытались блокировать голосование по избранию председателя парламента, протестуя против того, что депутаты от блока Юлии Тимошенко и НУНС демонстрировали бюллетени самой Тимошенко и Александру Турчинову перед тем, как опустить их в урну.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!