Главная Новости Политика Ющенко создаст нацсовет для поддержки многодетных семей
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко создаст нацсовет для поддержки многодетных семей

11 декабря 2007, 18:56
Поделитесь публикацией:
Ющенко создаст нацсовет для поддержки многодетных семей

Президент Виктор Ющенко намеревается создать при Президенте Украины

Национальный совет по вопросам поддержки многодетных семей. Об этом он заявил во время встречи с представителями власти и крупного бизнеса "Согрей любовью ребенка", сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства

В частности во время встречи Ющенко призвал бизнес и власть к соучастию в благотворительности в поддержку многодетных семей.

"Я убежден, что это является обязанностью – продемонстрировать и свою нравственность, и свою духовность”, — отметил Глава государства.

Президент отметил, что в Украине почти четыреста тысяч семей, имеющих трех и более детей. Большинство из них нуждаются в жилье, земельных участках, автотранспорте и бытовых вещах. Максимальное государственное социальное обеспечение для детей из таких семей составляет 154 гривны. "Очень тесно корреспондируется тема бедности и тема многодетных семей, что само по себе не может быть справедливым", – сказал Глава государства.

По его убеждению, отдельная политика должна осуществляться относительно 1100 семей, имеющих десять и более детей. В частности, до октября 2008 года должна быть решена для них проблема с жильем. "Если ваше внимание есть, мы возможности эти находим", – сказал Президент.

Президент также сообщил, что в Украине свыше 100 тысяч детей-сирот. Поэтому 2008 год Глава государства планирует объявить Годом усыновления с целью "сделать так, чтобы политика усыновления стала традицией". В то же время Президент отметил, что за последние два года процедура усыновления детей стала проще.

На встрече с Главой государства присутствовали председатели областных государственных администраций и представители крупного украинского бизнеса, в частности: Ренат Ахметов, Владимир Бойко, Валентин Ландык, Вадим Новинский, Лев Парцхаладзе, Виктор Пинчук, Валерий Хорошковский, Сергей Тигипко, Александр Ярославский и другие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!