Главная Новости Политика Рада завтра возьмется за Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада завтра возьмется за Тимошенко

13 декабря 2007, 16:33
Поделитесь публикацией:
Рада завтра возьмется за Тимошенко

Верховная Рада в пятницу, 14 декабря, рассмотрит представление президента Виктора Ющенко о назначении Юлии Тимошенко премьер-министром. Об этом перед закрытием вечернего заседания парламента сообщил председатель Верховной рады Арсений Яценюк, сообщает корреспондент "proUA".

Яценюк напомнил, что президент повторно внес в парламент представление на назначение Тимошенко главой правительства. Он отметил, что согласно регламенту председатель Верховной рады обязан неотложно и без обсуждения вносить в повестку дня кадровые вопросы, которые вносит глава государства и которые находятся в компетенции парламента.

По словам Яценюка, сегодня на согласительном совете лидеры фракций будут решать, когда завтра будет проходить голосование по кандидатуре на пост премьера.

Он также отметил, что фракции НУНС и БЮТ выступают за изменение способа голосования по кандидатуре премьера. При этом Яценюк отметил, что Регламент ВР предусматривает три способа голосования. Он также отметил, что изменение способа голосования является процедурным вопросом, за который должны проголосовать 150 народных депутатов. "Это прямая норма регламента", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!