Главная Новости Политика Счетная палата обнаружила неэффективно потраченные 4 млн. грн. для оздоровления детей
commentss НОВОСТИ Все новости

Счетная палата обнаружила неэффективно потраченные 4 млн. грн. для оздоровления детей

17 декабря 2007, 18:35
Поделитесь публикацией:
Счетная палата обнаружила неэффективно потраченные 4 млн. грн. для оздоровления детей

Счетная палата Украины заявляет об ухудшении ситуация с летним оздоровлением детей в 2007 году почти по всем показателям. Установлено неэффективное использование средств государственного бюджета на сумму свыше 4 млн. грн.

Об этом говорится в отчете Счетной палаты по результатам аудита эффективности использования средств государственного бюджета на оздоровление детей летом 2007 года, сообщила "proUA" пресс-служба СПУ.

Согласно сообщению, в сравнении с 2006 годом количество оздоровленных детей в текущем году уменьшились на 40,9 тысяч.

"Минобразования, Минсемьямолодежьспорт, Минагрополитики, Минтруда, как главные распорядители средств государственного бюджета, назначенных на эту цель, в 2007 году не обеспечили их эффективное использование. Всего по результатам аудита установлено неэффективное использование средств государственного бюджета на сумму свыше 4 миллионов гривен, с нарушением бюджетного законодательства — 9 миллионов гривен", — сообщает пресс-служба.

В частности, Минобразования и науки направило часть средств государственного бюджета, назначенных на оздоровление и отдых детей, на мероприятия, не имеющие отношения к их оздоровлению. Так, согласно сообщению, подчиненные Минобразования заведения проводили краткосрочные (от 3 до 5 дней) соревнования, собрания, фестивали, коллоквиумы, на что потрачено 359 тысяч гривен.

Также Минагрополитики не обеспечило равные возможности оздоровления детей работников агропромышленного комплекса во всех регионах.

Кроме этого, финансовое обеспечение мероприятий по оздоровлению детей, пострадавших в результате Чернобыльской катастрофы, является недостаточным. Утвержденные на 2007 год бюджетные назначения только на 12 процентов обеспечивают потребность средств на оздоровление детей, пострадавших в результате Чернобыльской катастрофы.

Выводы и предложения о результатах аудита направлены в Верховную Раду, Кабинет Министров, Минсемьямолодежьспорта, Минтруда, Минобразования и науки, Минагрополитики.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!