Главная Новости Политика Ющенко поздравил коалицию и напомнил о предвыборных обещаниях
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко поздравил коалицию и напомнил о предвыборных обещаниях

18 декабря 2007, 13:08
Поделитесь публикацией:
Ющенко поздравил коалицию и напомнил о предвыборных обещаниях

Президент Виктор Ющенко приветствует избрание Юлии Тимошенко премьер-министром и расценивает его как свидетельство действенности сформированного демократического большинства в Верховной Раде, сообщили "proUA" в пресс-службе президента.

Глава государства отметил, что изменен порядок голосования, которое прошло открыто и прозрачно, не оставило никаких сомнений в юридической чистоте и легитимности такого решения парламента. "Все подозрения и двусмысленность опровергнуты. Правительство получило руководителя, а страна – надежду на эффективную работу новой правительственной команды", – сказал Ющенко.

Президент отметил, что, согласно Конституции, во второй раз подал кандидатуру Тимошенко, чтобы дать коалиции возможность подтвердить обществу соблюдения взятых обязательств в рамках партнерства между блоком "Наша Украина – Народная самооборона" и БЮТ.

"Сегодняшнее голосование довело, что демократические силы способны действовать в производительном тандеме. Это дает основания рассчитывать, что и следующие шаги коалиции, направленные на решение первоочередных государственных заданий, будут результативными", – отметил Ющенко.

Глава государства напомнил, что соглашение о создании демократической коалиции содержит ряд важных положений, которые побуждают парламентское большинство к конкретному законотворчеству. "Общество хочет видеть реальное воплощение предвыборных обещаний, в том числе и относительно чувствительных, дискуссионных тем. Перед коалицией открывается широкое поле для деятельности, по результатам которой люди дадут свои оценки и большинству, и сформированному Кабинету Министров", – отметил Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!