Главная Новости Политика В Луганске хотят отслеживать незаконную добычу угля с космоса
commentss НОВОСТИ Все новости

В Луганске хотят отслеживать незаконную добычу угля с космоса

18 декабря 2007, 14:31
Поделитесь публикацией:
В Луганске хотят отслеживать незаконную добычу угля с космоса

Первый заместитель губернатора Луганской области Юрий Арефьев предлагает отслеживать незаконную добычу полезных ископаемых, в первую очередь угля, с помощью аэрофотосъемки. Об этом он сообщил сегодня , пишет "Ирта-FAX".

По словам Арефьева, Космическое агентство Украины презентовало ряд проектов. По одному из таких проектов можно заключить контракт и заказать аэрофотосъемку.

"Можно отслеживать добычу полезных ископаемых. Заключается контракт, Космическое агентство Украины закупает маленькие самолетики с фотокамерами, которые стоят примерно 40 тысяч долларов, и осуществляют аэрофотосъемку", — отметил первый заместитель губернатора.

"Мы хотим наблюдать за добычей полезных ископаемых, и ставим перед агентством такую задачу. А они нам говорят, могут они ее выполнить или нет. Если нас это устроит по качеству и объему выполненных работ, будет приниматься соответствующие решение. Что касается цены, о ней будем говорить, после того, как агентство получит определенное задание. Стоимость же определяется не только объемом работ, но и периодичностью. Съемку можно делать раз в год, а можно раз в неделю", — добавил Арефьев.

Также, Космическое агентство Украины может осуществлять аэрофотосъемку посевов. "Они делают четыре съемки: после посадки, во время снега, после таяние снега и на выходе, когда всходы набирают силу", — добавил Арефьев.

Заказчиками такой съемки будут выступать управления Луганской облгосадминистрации, которые заинтересуются данным проектом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!