Главная Новости Политика Новички от НУНС уже подали в ЦИК документы для регистрации их нардепами
commentss НОВОСТИ Все новости

Новички от НУНС уже подали в ЦИК документы для регистрации их нардепами

20 декабря 2007, 08:23
Поделитесь публикацией:
Новички от НУНС уже подали в ЦИК документы для регистрации их нардепами

Народный депутат от "Нашей Украины – Народной Самообороны" Роман Зварыч заявляет о подаче кандидатами в народные депутаты от НУНС в Центральную избирательную комиссию необходимых для их регистрации документов. Об этом он сообщил в эфире "5 канала".

"Я могу сказать, что все документы уже есть в ЦИК", — сказал он.

Каждый кандидат в нардепы, отметил Зварыч, имеет право подать документы в ЦИК предварительно — на случай если будет необходимость признать его избранным и зарегистрировать.

Таким образом, отмечает политики, у Центризбиркома не будет необходимости в течении 20 дней, после признания депутатов избранными, ожидать подачи документов для регистрации.

Кроме того, Зварыч прогнозирует, что ЦИК может рассмотреть вопрос о регистрации депутатов в понедельник, 24 декабря. При этом Зварыч уточнил, что именно тогда истекает 6-дневный срок, который отделяет рассмотрение вопроса в ЦИК от принятия решения парламентом о досрочном прекращении полномочий депутатов.

Напомним, 19 декабря парламент досрочно прекратил полномочия 14 депутатов в связи с их переходом на работу в Кабинет Министров.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!