Главная Новости Политика Пынзенык оказал госбюджету-2008 «неотложную медицинскую помощь»
commentss НОВОСТИ Все новости

Пынзенык оказал госбюджету-2008 «неотложную медицинскую помощь»

25 декабря 2007, 08:37
Поделитесь публикацией:
Пынзенык оказал госбюджету-2008 «неотложную медицинскую помощь»

Министерство финансов подготовило проект закона о Государственном бюджете на 2008 год к рассмотрению на заседании Кабинета Министров. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба правительства.

В частности, как отметил министр финансов Виктор Пынзенык, "страна должна войти в новый год с бюджетом", чтобы граждане могли беспрепятственно получить зарплаты и пенсии.

Он подчеркнул, что несмотря на невероятно сжатые сроки для подготовки документа, Минфин успешно выполнил это задание.

В то же время, Пынзенык заметил, что министерство не могло принять проект бюджета правительства Януковича, поскольку в документе не учтены новые реалии.

"Мы не могли принять проект старого правительства, потому что в нем не была учтена новая цена на газ, не учтены важные социальные инициативы, была критической разбалансированность государственных финансов, а реальный дефицит бюджета зашкаливал", — сказал Пынзенык.

Кроме того, он добавил, что в предложенном к рассмотрению правительству бюджете указанные проблемы решены, баланс бюджета возобновлен, а также предложен ряд социальных инициатив.

Подготовленный документ Минфин обнародует на заседании правительства, которое состоится в среду 26 декабря. "Несмотря на невероятно короткий срок для подготовки Бюджета, мы сделали главное – оказали ему неотложную медицинскую помощь, чтобы можно было принять документ до конца года", — подчеркнул Пынзенык.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!