Главная Новости Политика Рождество Христово празднуют сегодня католики мира
commentss НОВОСТИ Все новости

Рождество Христово празднуют сегодня католики мира

25 декабря 2007, 09:30
Поделитесь публикацией:
Рождество Христово празднуют сегодня католики мира

Католики мира сегодня празднуют Рождество Христово, сообщает "Немецкая волна".

В полдень Папа Римский Бенедикт XVI провозгласит традиционное благословение "Граду и миру", которое в прямом эфире будет транслировать и Украина.

В то же время, на ночной мессе, отслуженной в базилике Святого Петра в Риме, глава Римо-католической церкви напомнил о тяготах, которые несут миллионы бедных и беспризорных, а также поддал критике "безжалостную эксплуатацию" планеты.

В своем предрождественском обращении глава Католической церкви напомнил верующим о важности евангелизации. По его словам, "извещать о присутствии Бога среди нас" — почетная и радостная обязанность для всех.

Кроме того, в сегодняшнем послании понтифик будет рассуждать о вызовах, которые стоят перед современным миром и путях разрешения глобальных проблем.

Накануне Бенедикт XVI на площади Святого Петра в Риме торжественно открыл композицию из фигур, которые изображают рождение Иисуса. В этом году сценка в первый раз изображает дом Иосифа в Назарете, а не традиционные ясли в Вифлееме. Выбор обусловлен строками из Евангелия от Матфея, согласно которым Иосиф по указанию ангела привел Марию в свой дом, и там она родила сына.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!