Главная Новости Политика Кабмин выделит 20 млрд грн на возврат обесцененных сбережений
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин выделит 20 млрд грн на возврат обесцененных сбережений

26 декабря 2007, 14:25
Поделитесь публикацией:
Кабмин выделит 20 млрд грн на возврат обесцененных сбережений

Кабинет Министров планирует в следующем году выделить на возврат обесцененных сбережений граждан Сбербанка СССР 20 млрд грн. Об этом сегодня во время заседания расширенного заседания правительства заявила Премьер-министр Юлия Тимошенко, сообщает УНИАН.

По ее словам, именно эта сумма предусмотрена в проекте Госбюджета-2008. Премьер-министр акцентировала, что предыдущее правительство предлагало выделить на эти нужды лишь 750 млн грн.

Она также прибавила, что прямыми платежами будет выплачено 6 млрд грн. "Это позволит вернуть гражданам Украины до 1000 грн", — сказала Премьер-министр. При этом, по ее словам, каждому гражданину будет предлагаться не забирать эти деньги, а оставить их на депозите под существенную процентную ставку.

2 млрд грн, по словам руководителя правительства, будет выплачено путем взаиморасчетов за погашение задолженности населения за коммунальные услуги.

Тимошенко также подчеркнула, что 12 млрд грн, которые будут дополнительно получены от приватизации, направят на уплату текущих платежей за коммунальные услуги. "Речь идет о том, что мы с вами действительно сможем выполнить свои обязательства, и это даст людям надежду", — прибавила Премьер-министр.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!