Главная Новости Политика Львовский горсовет заступился за эвакуаторщиков, забравших машину милиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Львовский горсовет заступился за эвакуаторщиков, забравших машину милиции

27 декабря 2007, 09:27
Поделитесь публикацией:
Львовский горсовет заступился за эвакуаторщиков, забравших машину милиции

Львовский городской совет требует от милиции объяснить причины задержания сотрудников эвакуатора при попытке эвакуировать автомобиль на ул. Бандеры в центре Львова. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Львовского горсовета, передают "Українські новини".

"Львоввский горсовет требует объяснений по поводу безосновательного задержания сотрудников коммунального предприятия "Муниципальная дружина", — сказано в нем.

Согласно сообщению, сотрудники проводили эвакуацию автомобиля Volkswagen Passat с номерным знаком ВС2913АС, который был припаркован в месте, где стоит знак, запрещающий парковку, и, следовательно, эвакуация проходила законно.

В это время, по данным горсовета, к сотрудникам "Муниципальной дружины" подошли милиционеры и начали безосновательно требовать прекратить эвакуацию автомобиля, однако те отказались подчиниться.

В итоге милиционеры задержали сотрудников эвакуатора и доставили в Галицкий районный отдел милиции Львова.

По информации горсовета, в последствии выяснилось, что эвакуации подвергался служебный автомобиль Главного управления Министерства внутренних дел во Львовской области.

Как сообщалось, сотрудники милиции 26 декабря задержали сотрудников эвакуатора при попытке эвакуировать автомобиль на ул. Степана Бандеры в центре Львова, недалеко от Львовского городского управления милиции.

Милиция считает, что сотрудники эвакуатора пытались эвакуировать правильно припаркованный автомобиль, поэтому их действия можно расценивать как попытку кражи.

В Хозяйственном суде Львовской области находится иск прокуратуры, в котором она просит признать незаконным решение исполнительного комитета Львовского городского совета о введении эвакуации автомобилей, припаркованных в непредназначенных для этого местах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!