Главная Новости Политика В Киевсовете сегодня снова будут «дерибанить» землю
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киевсовете сегодня снова будут «дерибанить» землю

27 декабря 2007, 12:34
Поделитесь публикацией:
В Киевсовете сегодня снова будут «дерибанить» землю

Депутаты Киевского городского совета внесли на рассмотрение сессии, которая проходит сегодня, 27 декабря, дополнительно 34 земельных вопроса. Об этом сообщают "Українські новини".

Все вопросы внесены с голоса председателем Земельной комиссии Киевсовета Алексеем Евлахом.

Внося эти вопросы в повестку дня, Евлах подчеркнул, что вносит их не лично от своего имени, а от имени Земельной комиссии, в которую обратились депутаты от разных фракций по поводу рассмотрения определенных земельных вопросов.

Зачитывая проекты решений, Евлах называл только названия компаний, которым планируется выделить земельные участки, и номера кадастровых дел, не называя при этом площадь земучастков и их точный адрес.

Вместе с тем, депутаты Киевсовета не располагают проектами решений, внесенных с голоса.

Перед началом сессии заместитель председателя фракции "Блока Юлии Тимошенко" в Киевсовете Юрий Дмитрук сообщил журналистам, что на сессии планируется массовый отвод земельных участков, информацией о которых депутаты не располагают. Он сказал, что депутаты от БЮТ не будут участвовать в голосовании по этим вопросам.

В повестке дня сессии Киевсовета насчитывается 7 вопросов о передаче земучастков в собственность граждан, 8 вопросов, касающихся продажи земучастков, и 43 вопроса о передаче земучастков в пользование юридическим лицам.

Напомним, в октябре фракция Блока Виталия Кличко в Киевском городском совете требовала в Шевченковском районном суде отменить решения Киевсовета, принятые на сессии 1 октября. По данным Блока Кличко, на сессии 1 октября Киевсовет рассмотрел 643 решений, из которых депутаты не получили 496 проектов решений. Большинство решений касались отвода земельных участков. Блок считает, что решения на сессии принимались с нарушением регламента и при отсутствии кворума.

В сессии не принимали участие фракции Блока Юлии Тимошенко, Партии регионов и Блока Кличко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!