Главная Новости Политика За похищение 150 тыс. грн из банкомата банковский служащий получил 3,5 года
commentss НОВОСТИ Все новости

За похищение 150 тыс. грн из банкомата банковский служащий получил 3,5 года

8 января 2008, 12:19
Поделитесь публикацией:
За похищение 150 тыс. грн из банкомата банковский служащий получил 3,5 года

В Полтаве к 3,5 годам лишения свободы с конфискацией имущества осужден банковский служащий, организовавший кражу 150 тыс. грн из банкомата в Лубнах.

Об этом сообщила старший прокурор отдела поддержки государственного обвинения в судах прокуратуры Полтавской области Елена Кашицина.

Согласно сообщению, начальник отдела автоматизации одного из банковских филиалов в Лубнах вместе со своим неработающим товарищем решили присвоить украденные в банкомате деньги. "К краже они готовились тщательно. Банковский служащий, имея доступ к ключу сейфа банкомата, находящегося в помещении библиотеки, сделал его дубликат. Потом он загрузил 150 тыс. грн. в банкомат и в тот же день, 19 апреля, решили его ограбить. Для этого банковский служащий отключил банкомат, а его приспешник ночью проник в библиотеку, открыл сейф и украл 149 тыс. 830 грн", — рассказала Кашицина.

Тем не менее, сказала она, деньгами они не воспользовались, поскольку "милиция сразу же вычислила преступников и задержала. Они в краже сознались".

По решению Лубенского городского суда Полтавской области с изменениями, внесенными Апелляционным судом области, банковский служащий и его приспешник осуждены к 3,5 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!