Главная Новости Политика В марте в Киеве состоится всеукраинский форум интеллигенции
commentss НОВОСТИ Все новости

В марте в Киеве состоится всеукраинский форум интеллигенции

11 января 2008, 13:51
Поделитесь публикацией:
В марте в Киеве состоится всеукраинский форум интеллигенции

Президент Виктор Ющенко подписал 11 января указ о подготовке и проведении Всеукраинского форума интеллигенции в марте, сообщила "proUA" пресс-служба Главы государства.

Согласно указу, Ющенко поручил поддержать инициативу Нацсовета по вопросам культуры и духовности, Конгресса украинской интеллигенции, ведущих ученых, деятелей культуры относительно проведения Всеукраинского проведения этого форума интеллигенции (март 2008 года, г. Киев) и создать организационный комитет по подготовке и по форуму интеллигенции.

Сопредседателями Организационного комитета назначены заместитель главы Секретариата Президента Юрий Богуцкий и вице-премьер-министр Иван Васюнык.

Следовательно, Оргкомитет должен разработать и утвердить в двухнедельный срок план мероприятий по подготовке и проведению форума интеллигенции, определить его участников и программу; создать рабочую группу по подготовке для рассмотрения на форуме проекта Концепции гуманитарного развития Украины.

Также Кабинет Министров обязан обеспечить финансирование мероприятий по подготовке и проведению Всеукраинского форума интеллигенции.

Освещение в средствах массовой информации мероприятий подготовки и проведения Всеукраинского форума интеллигенции берет на себя Госкомитет телевидения и радиовещания.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!