Главная Новости Политика 155 тысяч вкладчиков Ощадбанку уже получили деньги
commentss НОВОСТИ Все новости

155 тысяч вкладчиков Ощадбанку уже получили деньги

12 января 2008, 13:01
Поделитесь публикацией:
155 тысяч вкладчиков Ощадбанку уже получили деньги

155 тысячам вкладчиков Ощадбанку СССР, которые 8 января были внесены в "Реестр вкладчиков сбережений граждан", на текущие счета уже зачислены компенсационные средства в размере одной тысячи гривен.

Как сообщили в пресс-службе "Ощадбанка", в понедельник, 14 января, оформить текущий или вкладной (депозитный) счет и получить соответствующие компенсационные суммы смогут вкладчики Сбербанка СССР, которые были внесены в Реестр 8 и 9 января 2008 года.

Руководство банка, однако, напоминает, что выдача сбережений не ограничена во времени. Получить средства с текущего счета можно в любое время.

Напомним, 11 января ОАО "Государственный ощадный банк Украины" начал выплаты сбережений Ощадбанка СССР по всем регионам Украины, которые 8 января 2008 года прошли идентификацию с внесением данных о них в Реестр. Накануне "Ощадбанк" получил первый в этом году транш бюджетных средств в размере $198,2 млн. для проведения компенсационных выплат. Согласно правительственному постановлению N1 от 9 января 2008 года о порядке возврата обесцененных сбережений граждан, на эти цели "Ощадбанку" выделяется 5 млрд. 760 млн.грн.

По материалам "ЛІГАБізнесІнформ"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!