Главная Новости Политика В НУНС говорят, что новый генпрокурор будет не скоро
commentss НОВОСТИ Все новости

В НУНС говорят, что новый генпрокурор будет не скоро

14 января 2008, 09:11
Поделитесь публикацией:
В НУНС говорят, что новый генпрокурор будет не скоро

В ближайшие два-три месяца в Украине на должности Генерального прокурора будет оставаться Александр Медведько. Об этом в интервью газете "Дело" заявил народный депутат от блока НУНС Владимир Стретович.

"В ближайшем будущем не будет назначения нового генпрокурора. Месяца два-три, такого кандидата (на должность Генпрокурора – ред.) не будет. В пятницу (11 января – ред.) состоялась встреча президента с министром внутренних дел и прокурором. Во время нее глава государства поставил задачу о координации действий этих руководителей. Это четко указывает на то, что никаких изменений в Генпрокуратуре не произойдет", — заявил Стретович.

На вопрос о том, чем же не устраивает Ющенко кандидатура Виктора Шемчука, Стретович ответил, что "она не устроила тех, кто помогает главе государства".

"Эти люди не хотели, чтобы милицией и прокуратурой руководили люди из одной политической силы", — сказал Стретович.

Комментируя ситуацию с возможным назначением на должность прокурора города Киева Рената Кузьмина, Стретович отметил, что это "связано с договоренностями между Секретариатом президента и Партией регионов". "Тут сказывается также влияние секретаря Совета национальной безопасности и обороны Раисы Богатыревой" — заявил Стретович.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!