Главная Новости Политика Власти Киева начинают переговоры о сносе стройки у «Олимпийского»
commentss НОВОСТИ Все новости

Власти Киева начинают переговоры о сносе стройки у «Олимпийского»

15 января 2008, 10:34
Поделитесь публикацией:
Власти Киева начинают переговоры о сносе стройки у «Олимпийского»

Киевская городская государственная администрация создала рабочую группу для урегулирования имущественных и земельных вопросов с компанией-застройщиком "Юджин", связанных со сносом торгово-развлекательного центра "Троицкий" возле Национального спортивного комплекса "Олимпийский". Об этом сообщила пресс-служба Киевгорадминистрации.

Также администрация решила обратиться к "Юджину" с предложением компенсации стоимости объекта строительства.

По мнению администрации, реконструкция НСК "Олимпийский" также тормозится из-за строительства "Троицкого", помимо того, что ТРЦ мешает свободному проходу участников соревнований и зрителей к НСК.

При этом Киевгорадминистрация считает наиболее оптимальным строительство к Чемпионату Европы по футболу в 2012 году нового стадиона на территории Национального комплекса "Экспоцентр Украины" проспекте Глушкова в Голосеевском районе.

Администрация считает, что при участии инвесторов на этой территории можно построить многофункциональный комплекс со стадионом, ледовой ареной, офисно-жилищным и гостинично-офисными помещениями.

Преимуществами этой территории, по мнению администрации, является развития дорожная и транспортная инфраструктура, близость к аэропортам "Борисполь" и "Киев" (Жуляны).

Как сообщалось, в ноябре Киевский городской совет решил просить Кабинет Министров определить источники финансирования компенсации компании-застройщику "Юджину" за снос торгово-развлекательного центра "Троицкий" возле НСК "Олимпийский".

Также Киевсовет просил Кабмин внести сумму компенсации в проект государственного бюджета на 2008 год.

Кроме того, Киевсовет решил обратиться к "Юджину" с предложением компенсировать стоимость объекта незавершённого строительства — ТРЦ "Троицкий", с учетом того что возмещению подлежат все понесенные убытки, если они обоснованны и определены независимой оценкой.

УЕФА требует снести торгово-развлекательный центр перед НСК "Олимпийский" для проведения финала ЧЕ-2012 по футболу.

Компания-застройщик торгово-развлекательного центра "Троицкий" перед НСК "Олимпийский" "Юджин" считает политическими все заявления властей, ФИФА и УЕФА о необходимости прекращения строительства ТРЦ.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!