Главная Новости Политика Ющенко попросил Медведько разобраться с Луценко и Черновецким
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко попросил Медведько разобраться с Луценко и Черновецким

21 января 2008, 12:07
Поделитесь публикацией:
Ющенко попросил Медведько разобраться с Луценко и Черновецким

Президент Виктор Ющенко послал Генеральному прокурору Александру Медведько официальное письмо по поводу инцидента между министром внутренних дел Юрием Луценко и киевским городским головой Леонидом Черновецким, который произошел в пятницу.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Главы государства.

Глава государства просит тщательным образом выяснить все обстоятельства инцидента и в случае необходимости применить все предусмотренные законодательством мероприятия к его участникам. О результатах этой проверки и соответствующем реагировании Президент просит сообщить ему в течение недели.

Руководитель президентского Секретариата Виктор Балога, комментируя пятничные события и письмо к Генпрокурору, заявил об "очевидной постыдности столкновения между двумя высокопоставленными должностными лицами независимо от того, кто и как первый начал, кто прав, а кто виноват”.

„Два чиновника поступили явно не достойно своих должностей, поступили высшей мерой не взвешенно, по-мальчишески, бросили густую тень на собственный авторитет и реноме органов власти, которые они представляют. Это был первый и, пока я возглавляю Секретариат, последний случай, когда на Банковой, 11 будут раздавать по сторонам пинки и пощечины", — заявил Балога.

Он отметил, что Президент ожидает от Генеральной прокуратуры глубокой правовой оценки потасовки между Луценко и Черновецким.

"Выводы ГПУ должны быть полными, объективными и беспристрастными, без каких-либо политических или каких-то иных примесей. Не имеет значения, кого будет касаться сила действия закона – лидера парламентской политической силы и правительственного чиновника или градоначальника. Оба они пользуются доверием сотен тысяч людей, которые их делегировали во власть совсем не для отработки упражнений рукопашного боя".

Руководитель Секретариата также сообщил, что общественность через средства массовой информации будет поинформирована о результатах проверки инцидента, вызвавшего широкий общественный резонанс.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!