Главная Новости Политика «Черноморнефтегаз» расторг договор с «УкрГаз-Энерго»
commentss НОВОСТИ Все новости

«Черноморнефтегаз» расторг договор с «УкрГаз-Энерго»

21 января 2008, 15:35
Поделитесь публикацией:
«Черноморнефтегаз» расторг договор с «УкрГаз-Энерго»

Государственное акционерное общество "Черноморнефтегаз" (г. Симферополь, Крым) снова подписало договор о совместной деятельности с ДК "Укргазвыдобування" по освоению Одесского и Безымянного газовых месторождений на шельфе Черного моря.

Об этом сообщил пресс-секретарь ГАО "Черноморнефтегаз" Юрий Авдеев, передает УНИАН.

По его информации, соответственно, "Черноморнефтегаз" расторг все договоренности по совместному освоению Одесского и Безымянного газовых месторождений с ЗАО "УкрГаз-Энерго".

Авдеев не сообщил других подробностей, отметив, что позднее компания обнародует официальную информацию по этому поводу.

В то же время, как сообщил УНИАН источник в НАК "Нафтогаз Украины", оформление документов между ГАО "Черноморнефтегаз" и ДК "Укргазвыдобування" состоялось в пятницу, 18 января, в Киеве.

По его словам, с инициативой восстановления отношений между ГАО "Черноморнефтегаз" и ДК "Укргазвыдобування" выступил руководитель крымского предприятия Анатолий Присяжнюк.

О причинах, побудивших его резко изменить свое мнение о необходимости смены партнера с ДК "Укргазвыдобування" на ЗАО "УкрГаз-Энерго" и будущей судьбе СП между ГАО "Черноморнефтегаз" и ЗАО "УкрГаз-Энерго" по освоению Одесского и Безымянного газовых месторождений, источник сообщить затруднился.

Напомним, что в 2007 году руководство ГАО "Черноморнефтегаз" разорвало договор о совместной деятельности с ДК "Укргазвыдобування" и приступило к созданию совместного предприятия между ГАО "Черноморнефгаз" и ЗАО "УкрГаз-Энерго" (50% принадлежит RosUkrEnergo AG, 50% — НАК "Нафтогаз Украины") по освоению Одесского и Безымянного газовых месторождений на шельфе Черного моря.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!