Главная Новости Политика Яценюк хочет конституцию национального единства. Кириленко прогнозирует трудности
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк хочет конституцию национального единства. Кириленко прогнозирует трудности

22 января 2008, 15:30
Поделитесь публикацией:
Яценюк хочет конституцию национального единства. Кириленко прогнозирует трудности

Лидер фракции блока НУНС Вячеслав Кириленко прогнозирует, что прохождение конституционных изменений в парламенте будет с осложнениями из-за отсутствия необходимых для их поддержки 300 голосов депутатов.

Такое мнение он выразил в ходе встречи Президента Виктора Ющенко с лидерами депутатских фракций при участии председателя Верховной Рады Украины, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

"Это тот актив, который нам необходимо еще получить", — заявил он.

В свою очередь председатель Верховной Рады Арсений Яценюк считает создание Национального конституционного совета логическим аргументом, если речь идет о Конституции национального единства".

"Желательно, чтобы это была та Конституция, которая будет поддержана 450 голосами народных депутатов", — высказался спикер. "Не может быть Конституции для большинства или для меньшинств, для коалиции или для оппозиции", — заявил он.

Спикер предложил, чтобы новые изменения в Конституцию устранили правовые пробелы действующего документа. "Нам сегодня надо четко закрепить ключевой принцип распределения власти на законодательную, исполнительную и судебную и указать роль и место Президента как гаранта Конституции и главы государства", — заявил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!