Главная Новости Политика Прокуратура возбудила дело по факту гибели под колесами поезда шести человек
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура возбудила дело по факту гибели под колесами поезда шести человек

28 января 2008, 11:06
Поделитесь публикацией:
Прокуратура возбудила дело по факту гибели под колесами поезда шести человек

Прокуратура Здолбуновского района (Ровенская обл.) возбудила уголовное дело по факту гибели шести молодых человек под колесами пассажирского поезда “Киев – Ивано-Франковск” на Ровенщине, сообщает "Факти, ICTV".

Причины, по которой погибшие (пять ребят и девушка) не увидели локомотива, пока называют разные. Причиной может быть плохая погода, но есть и свидетельства, что в поезде не работал прожектор.

В частности, сельский голова Миротина Василий Мартынюк одним из первых оказался на месте трагедии. Он считает: юноши попали под колеса поезда, потому что у того не работал прожектор. Об этом ему сказал знакомый машинист, который той ночью здесь проезжал.

Железнодорожники проводят собственное служебное расследование. В комментариях они осторожны, и все же убеждают, что вины машиниста нет.

Напомним, в 0 час. 56 мин. 27 января на 213 км. перегона Здолбунов — Ивачково около железнодорожной платформы "Семилетка" во время прохождения пассажирского поезда № 43 сообщением "Киев — Ивано-Франковск" смертельно травмированы 6 человек (в возрасте 17-20 лет), которые по железнодорожному полотну возвращались из клуба с. Ивачково домой в с. Здовбица.

Президент Виктор Ющенко поручил Генпрокуратуре как можно скорее найти и наказать виновных, а главе Ровенской облгосадминистрации – оказать всю необходимую помощь семьям погибших.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!