Главная Новости Политика Тимошенко признала, что «письмо трех» разделило Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко признала, что «письмо трех» разделило Украину

28 января 2008, 20:02
Поделитесь публикацией:
Тимошенко признала, что «письмо трех» разделило Украину

Премьер-министр Юлия Тимошенко признает, что подписанное ею письмо о присоединении Украины к плану действий о членстве в НАТО разделило украинское общество. Об этом она сказала во время выступления на заседании комитета по иностранным делам Европарламента, передает "Украинская правда".

"(Интеграция в НАТО) — это непростой вопрос, и нам надо двигаться эволюционным, а не революционным путем", — сказала она.

По словам Тимошенко, "письмо трех", подписанное ею, Президентом Виктором Ющенко и спикером Арсением Яценюком к НАТО, стало "серьезным консолидирующим шагом".

"Но он усложнил процесс внутри украинского парламента. С того момента была заблокирована трибуна, которую до сих пор не разблокировали", — сказала Тимошенко.

"Разделенное общество замедляет выполнение задач (в рамках интеграции в НАТО). Наша задача — проводить информационную кампанию, разъяснение, что такое НАТО. Так как общество имеет обезображенное представление об этом", — прибавила Премьер.

Тимошенко также представила присутствующим евродепутатам вице-премьера Григория Немырю.

"Участок работы евроинтеграции будет под его руководством", — сказала премьер на вопрос, кто конкретно в правительстве будет заниматься этим вопросом.

"Григорий Немыря — это и человек, который умеет пользоваться полномочиями, которые имеет вице-премьер в украинском правительстве", — прибавила Тимошенко.

Она отметила, что ее правительство "наверстает упущенное время на пути евроинтеграции".

"Я свято верю в европейское будущее Украины. Я другого пути для Украины не вижу. Если мне кто-то покажет другой путь, я удивлюсь", — сказала Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!