Главная Новости Политика В России думают, что Украина от них никуда не денется
commentss НОВОСТИ Все новости

В России думают, что Украина от них никуда не денется

30 января 2008, 08:49
Поделитесь публикацией:
В России думают, что Украина от них никуда не денется

Посол России в Украине Виктор Черномырдин считает, что Украина вряд ли может быть независимой от России в газовых вопросах. Об этом он заявил во вторник журналистам, передает УНИАН.

В частности, отвечая на вопрос, возможно ли, чтобы Украина не зависела от РФ в газовых вопросах, Черномырдин сказал: "Думаю, что нет. Газ, добываемый в РФ, это единственная на сегодняшний день составляющая, которая обеспечивает не только Россию и постсоветское пространство, но и весь Европейский континент, а теперь уже мы на Азию идем".

Он также отметил, что не слышал заявления премьер-министра Украины Юлии Тимошенко о намерении построить новый газопровод "Белый поток", который в обход России соединит страны Центральной Азии с государствами ЕС через Черное море и Украину.

При этом Черномырдин сказал, что Украина может строить этот газопровод, но "для того, чтобы что-то построить, нужно что-то иметь".

Как сообщалось, 28 января в Брюсселе Тимошенко заявила о намерении совместно с Евросоюзом построить новый газопровод "Белый поток", который соединит страны Центральной Азии с государствами ЕС через Черное море и Украину.

Идея “Белого потока” (White Stream) заключается в строительстве газопровода из Туркменистана через Азербайджан в грузинский порт Супса, и потом по дну Черного моря через Крым в направлении Европейского Союза.

Впервые Тимошенко предложила идею создания газопровода White Stream еще в 2005 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!