Главная Новости Политика Кабмин утвердил условия продажи Одесского припортового
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин утвердил условия продажи Одесского припортового

30 января 2008, 12:39
Поделитесь публикацией:
Кабмин утвердил условия продажи Одесского припортового

Кабинет Министров утвердил условия конкурса по продаже государственного пакета акций Одесского припортового завода.

Об этом "Українським новинам" сказал министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко, сославшись на решение, принятое на заседании Кабмина.

По словам Павленко, при утверждении Кабмин внес ряд изменений в первоначальный проект документа, но не уточнил, какие именно.

Заместитель председателя Фонда государственного имущества Дмитрий Парфененко подтвердил журналистам, что Кабмин утвердил условия проведения конкурса по продаже 99,57% государственного пакета акций ОПЗ.

По его словам, начальная цена установлена 3 млрд. гривен, шаг аукциона — 30 млн. гривен.

По словам Парфененко, конкурс будет объявлен путем публикации 6 февраля и состоится через 75 дней после объявления.

Он отметил, что завод будет продан вместе с перевалочным комплексом.

Как сообщалось, ранее Кабмин отложил утверждение условий проведения конкурса по продажи пакета акции Одесского припортового завода и отложил внесение изменений законодательства по приватизации на следующую неделю (28 января-3 февраля) по просьбе Секретариата Президента.

Конкурсная комиссия по приватизации Одесского припортового завода предлагает Кабинету Министров приватизировать завод как с производственными цехами, так и с цехами перегрузки аммиака и карбамида.

Стартовая цена ОПЗ будет предлагаться на уровне 3 млрд. гривен.

18 января Кабмин утвердил список из 26 предприятий, подлежащих первоочередной приватизации в 2008 году, к приватизации предлагается 99,57% акций Одесского припортового завода.

Президент Виктор Ющенко просит премьер-министра Юлию Тимошенко отменить утвержденный Кабинетом Министров список из 26 предприятий, подлежащих первоочередной приватизации в 2008 году до принятия новой редакции закона "О государственной программе приватизации".

2006 год ОПЗ закончил с прибылью 236,7 млн. гривен, увеличив чистый доход на 6,31%, или на 111,561 млн. гривен до 1 878,533 млн. гривен.

Одесский припортовый завод — 2-й по величине производитель аммиака и карбамида в Украине, он полностью находится в государственной собственности.

Завод специализируется на производстве аммиака и карбамида, перегрузке химической продукции, поступающей из стран СНГ на экспорт.

Завод состоит из производственной части, которая производит аммиак и азотные удобрения, а также транспортной, которая переваливает как собственный, так и привозной аммиак и карбамид в порту "Южный".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!