Главная Новости Политика Тимошенко надумала добраться к самому сердцу
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко надумала добраться к самому сердцу

30 января 2008, 18:28
Поделитесь публикацией:
Тимошенко надумала добраться к самому сердцу

Премьер-министр Юлия Тимошенко обещает возобновить работу по дерегуляции хозяйственной деятельности в сфере предпринимательства. Об этом она заявила на всеукраинском форуме "Власть и бизнес — партнеры", пишет "Украинская правда".

"Вы помните, как в 2005 году мы делали масштабную дерегуляцию, создали вертикальную систему от региона до ряда и отменили более 5000 регуляторных актов. Но мы не успели добраться к сердцу регуляторной системы и разрешений. Сейчас, я думаю, пришло время действительно углубиться в проблематику освобождения бизнеса от засилия лишних властных регуляторных функций", — сказала Тимошенко.

По словам премьера, эта работа будет проходить в двух направлениях: продолжит работу вертикаль рабочих групп из представителей бизнеса и власти, которая будет действовать и донесет информацию в компактном виде к правительству, и начнется работа по анонимному анкетированию предпринимателей, в том числе и путем заполнения анкет на сайте правительства.

Также премьер сообщила, что в правительстве приступили к подготовке налогового кодекса, предложения к которому также будут приниматься на сайте правительства. Тимошенко предлагает упростить систему продажи земель несельскохозяйственного назначения.

"С земельными вопросами там ужасная ситуация. По разным концепциям от 300 до 600 подписей нужно собрать, чтобы пройти этот "легендарный" путь. Тому, кто проходит все это время, героя Украины давать, потому что значительная часть загибается на полпути", — заявила Тимошенко.

"Мы будем переходить к такой системе, упрощая процедуры получения несельскохозяйственной земли", — заявила Тимошенко.

Ранее Ющенко, выступая на форуме, обратил внимание на необходимости реформирования разрешительной системы с помощью рабочих групп, которые будут анализировать ситуацию, и разработать соответствующие рекомендации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!