Главная Новости Политика Балога «повесил» Черновецкого на демкоалицию
commentss НОВОСТИ Все новости

Балога «повесил» Черновецкого на демкоалицию

1 февраля 2008, 09:20
Поделитесь публикацией:
Балога «повесил» Черновецкого на демкоалицию

Глава Секретариата Президента Виктор Балога заявляет, что именно коалиция демократических сил должна решить вопрос о переизбрании мэра Киева. Об этом он заявил в интервью "Україні молодій"

"Президент свою точку зрения сказал — он за изменения. И сейчас дело не за ним, а за коалицией демократических сил, которая должна как можно скорее выполнить те условия, которые брала на себя при подписании коалиционного соглашения. А это 12 законопроектов, среди которых есть "киевский"", — отметил Балога.

При этом он напомнил, что согласно договоренности парламент должен был сначала принять данные законы, а затем утверждать премьер-министра. Однако, по словам Балоги, президент "проявил добрую волю и, чтобы страна не оставалась без премьера, предложил сначала проголосовать за кандидатуру Юлии Тимошенко".

"А теперь что мы видим? Представители БЮТ, других "подпевающих" сил уже планируют вносить свой вариант закона о Кабмине, за что-то хотят голосовать, за что-то уже нет. Они не выполняют свое обещание, которое давали киевлянам, а виновным пытаются сделать Президента. Но он не придет в сессионный зал и не нажмет за них на кнопки!", — прибавил он.

Отвечая на вопрос относительно возможности баллотирования на должность городского головы Киева, Балога отметил: "Да я бы не против стать мэром столицы, но здесь столько желающих... Еще наживу себе лишних врагов. Придет Кличко... Сила удара у него знаете какая!".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!