Главная Новости Политика СНБО просит Ющенко поручить Тимошенко разработать концепцию рынка газа
commentss НОВОСТИ Все новости

СНБО просит Ющенко поручить Тимошенко разработать концепцию рынка газа

2 февраля 2008, 11:49
Поделитесь публикацией:
СНБО просит Ющенко поручить Тимошенко разработать концепцию рынка газа

Совет национальной безопасности и обороны рекомендует Президенту Виктору Ющенко поручить Кабинету Министров совместно с Национальной академией наук разработать до марта концепцию развития рынка газа. Об этом на брифинге заявил заместитель секретаря СНБО Андрей Пышный, передают "Українські новини".

"Подготовить вместе с Национальной академией наук в месячный срок предложения относительно улучшения рынка природного газа в Украине и концепцию его развития", — сказал он.

Пышный также сообщил, что совет рекомендует Ющенко поручить Кабмину провести процедуру обсуждения этих предложений и подготовить на рассмотрение СНБО.

Также СНБО рекомендует поручить Кабмину предпринять неотложные меры относительно улучшения финансового состояния Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины", определить стратегические ориентиры формирования и развития рынка природного газа с целью определения перспектив и направлений развития нефтегазового комплекса, механизмы госрегулирования деятельности субъектов хозяйствования на этом рынке, в том числе в части функционирования национальных компаний.

Напомним, 9 января Кабинет Министров создал межведомственную комиссию по вопросам проверки финансово-хозяйственной деятельности "Нефтегаза Украины".

Главой комиссии назначен первый вице-премьер-министр Александр Турчинов.

Председатель правления "Нефтегаза Украина" Олег Дубина ранее заявлял об убытках компании в размере 5 млрд. гривен по итогам 2007 года.

"Нефтегаз Украины" является монополистом по транспортировке газа по транзитным газопроводам, монополистом по транспортировке нефти по нефтепроводам, а также крупнейшим добытчиком и продавцом газа и крупнейшим добытчиком нефти в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!