Главная Новости Политика В колонии на Виннитчине заключенные объявили голодовку
commentss НОВОСТИ Все новости

В колонии на Виннитчине заключенные объявили голодовку

3 февраля 2008, 14:51
Поделитесь публикацией:
В колонии на Виннитчине заключенные объявили голодовку

В исправительной колонии №123 в пгт Литын Винницкой области около 10 заключенных объявили голодовку в знак протеста против жесткости администрации.

Об этом передает УНИАН со ссылкой на Винницкую правозащитную группу.

Осужденные требуют независимого расследования ситуации в колонии с привлечением представителей омбудсмена и правозащитных организаций.

По данным правозащитников, “в письменных заявлениях заключенных говорится, что каждый этап с новыми заключенными подвергается жестокому избиению людьми в масках, при этом людей принуждают к действиям, цинично унижающим человеческое достоинство, безосновательно подвергают дисциплинарным наказаниям".

Винницкая правозащитная группа утверждает, что "ситуация в колонии чрезвычайно напряженная и заключенные сообщают о намерениях прибегнуть к массовым акциям мирного протеста из-за самоувечий и голодовок”.

В связи с этим правозащитная группа призывает немедленно, не позднее вторника 5 февраля, направить в ИК №123 комиссию в составе народных депутатов Украины, представителей Секретариата Уполномоченного ВР по правам человека, Общественного совета при Управлении Госдепартамента Украины по вопросам исполнения наказаний в Винницкой области, прокуратуры для проверки жалоб заключенных.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!