Главная Новости Политика МИД утвердил план работ по евроинтеграции
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД утвердил план работ по евроинтеграции

4 февраля 2008, 13:42
Поделитесь публикацией:
МИД утвердил план работ по евроинтеграции

Министерство иностранных дел утвердило свой план работ по евроинтеграции. Об этом сообщил журналистам министр иностранных дел Владимир Огрызко, передают "Українські новини".

"Сегодня (4 февраля) на совещании утвердили план работы МИДа в евроинтеграции", — сказал он.

По словам Огрызко, план предусматривает выпуск информационных материалов, поездки украинских журналистов в европейские страны и европейских — в Украину, проведение конференций и круглых столов.

Огрызко отметил, что у МИДа для этого достаточное финансирование.

"Слава Богу, в этом году у нас есть наконец деньги, которые нам выделило правительство и которыми мы, безусловно, воспользуемся", — сказал он.

При этом министр выразил надежду, что средства массовой информации также сделают свой вклад в развитие евроинтеграционной дискуссии.

Как сообщалось, в декабре 2007 года Украина и Европейская комиссия согласовали выплату бюджетной поддержки в рамках реализации Национального плана действий для Украины.

21 февраля 2005 года Украина и ЕС утвердили трехлетний План действий, предусматривающий активизацию сотрудничества, но не включающий четких евроинтеграционных перспектив для Украины, чего добивались украинские власти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!