Главная Новости Политика В Одессе задержали группу квартирных аферистов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Одессе задержали группу квартирных аферистов

5 февраля 2008, 09:26
Поделитесь публикацией:
В Одессе задержали группу квартирных аферистов

Милиция и прокуратура на прошлой неделе (28 января-3 февраля) задержали 3 человек по подозрению в незаконной продаже недвижимости граждан посредством подделки документов правоохранительных органов в Одессе. Об этом сообщил представитель прокуратуры Одесской области, передают "Українські новини".

Он уточнил, что 3 подозреваемых являются членами преступной группировки, которая посредством подделки различных документов присваивала и перепродавала имущество граждан.

"Пока выявлено более 100 криминальных эпизодов. В ходе обыска квартиры одного из соучастников этих людей обнаружена хорошо оборудованная лаборатория по изготовлению фальшивых документов", — рассказал представитель.

Изъято более 300 штампов и гербовых печатей различных организаций, более 400 паспортов (в основном — поддельных), несколько тысяч настоящих и фиктивных документов на квартиры, строения, земельные участки и автомобили.

Представитель дополнил, что также изъяты фальшивые удостоверения сотрудников прокуратуры, гербовые печати всех районных отделов милиции в Одессе, прокуратуры, судов, печать Генеральной прокуратуры, областной ГАИ.

"Например, печати судов использовались для изготовления поддельных решений о правах на недвижимость. На основании фальшивых документов преступники обращались в суды для получения в собственность жилья, владельцы которого временно отсутствовали", — рассказал представитель.

Он добавил, что в настоящее время возбуждено уголовное дело.

Представитель пояснил, что 3 члена группировки задержаны, остальные — объявлены в розыск.

Для расследования создана оперативная группа в составе следователей прокуратуры и Главного управления МВД в Одесской области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!