Главная Новости Политика Балога думает, что вопрос ВТО может объединить депутатов
commentss НОВОСТИ Все новости

Балога думает, что вопрос ВТО может объединить депутатов

6 февраля 2008, 14:50
Поделитесь публикацией:
Балога думает, что вопрос ВТО может объединить депутатов

Глава Секретариата Президента Виктор Балога заявляет о необходимости одобрения Верховной Радой подписанного протокола о вступлении Украины во Всемирную торговую организацию. Об этом говорится в его комментарии относительно заключения такого соглашения, сообщила "proUA" пресс-служба Президента.

"Одобрение парламентом соглашения о присоединении нашей страны к ВТО – это вопрос национального интереса, один из приоритетов законодательной работы. Здесь нет и не может быть политики или других внеэкономических примесей, это не повод для громких лозунгов и политиканской демагогии", — сказал он.

Кроме того, Балога считает, что чрезвычайная важность безотлагательной ратификации протокола о вступлении Украины в ВТО целиком может объединить в настоящее время конфликтующие политические силы в парламенте.

"Эта аббревиатура, в отличие от некоторых других, не вызывает нервной реакции у подавляющего большинства народных депутатов. Вхождение нашего государства в ВТО поддерживают все мощные партии, имеющие представительство в парламенте. Ратификация членского соглашения – это одновременно и проверка Верховной Рады на ответственность, и хороший случай для дополнения результативного зачета парламентской деятельности. Понимание это должны продемонстрировать обществу как фракции большинства, так и оппозиции", – отметил Балога.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!