Главная Новости Политика В Тернополе очередь на жилье сократили на треть
commentss НОВОСТИ Все новости

В Тернополе очередь на жилье сократили на треть

7 февраля 2008, 13:54
Поделитесь публикацией:
В Тернополе очередь на жилье сократили на треть

В Тернополе из 11 тысяч человек, которые стояли в очереди на социальное жилье, исключили 3,5 тысячи очередников. Во время инвентаризации очереди выяснилось, что достаточно много людей уже купили себе квартиры.

Как сообщил городской голова Тернополя Роман Заставный, эти люди уже не нуждаются в улучшении жилищных условий. "Это люди, которые становились на очередь еще в 80-90-х годах. Некоторые из них получили жилье в районах. А некоторые, как выяснилось, вообще подавали фиктивные справки о том, что проживают в общежитиях, а в действительности тоже имеют квартиры", — рассказал мэр.

Он также сообщил, что сейчас мэрия планирует разработать модель, в соответствии с которой коммунальное предприятие "Тернопольстройинвестзаказчик" строило бы в городе более дешевое жилье. "Мы посчитали, что строить жилье по цене 700 долларов за квадратный метр вполне реально. Это даже с учетом 20-процентной рентабельности. У нас же сейчас самая низкая цена в новостройках составляет 850 долларов за метр", — заметил Р.Заставный. Он убежден, что такие цены являются завышенными. "Мы сравнили цены в новостройках Черткова, Теребовли, других райцентров, где метр продают за 500 долларов. Но кирпич в Тернополе не дороже, цемент не дороже", — заметил городской голова.

По материалам "Обком", УНИАН.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!