Главная Новости Политика Киевская область нашла 70 га земли для игорных заведений
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевская область нашла 70 га земли для игорных заведений

7 февраля 2008, 17:06
Поделитесь публикацией:
Киевская область нашла 70 га земли для игорных заведений

Киевская областная государственная администрация готова предоставить земельный участок около 70 га для размещения на нем комплекса игорных заведений, которые планируется вынести за пределы Киева. Об этом журналистам сообщил первый заместитель председателя обладминистрации Виктор Вакараш, передают "Українські новини".

"По тем наработкам, которые есть в мире, для того чтобы построить такой комплекс, надо не менее 70 га, это есть типовые проекты... У нас есть такие возможности (по выделению земучастка такого размера)", — сказал он.

В частности, обладминистрация рассматривает варианты размещения игорных заведений на территории Выжгородского либо Бородянского районов.

Однако, отметил Вакараш, точный размер земучастка будет определен только тогда, когда станет известно о количестве игорных заведений и объектах сопутствующей инфраструктуры, которые планируется на нем расположить.

Вместе с тем Вакараш считает трудной задачей объединить субъектов игорного бизнеса в нечто наподобие консорциума или ассоциации для разработки за свой счет проекта и строительства игорного комплекса на территории области.

Напомним, 30 января Киевская городская государственная администрация предложила Киевской областной госадминистрации определить земельный участок на территории области для размещения на нем игорных заведений, вынесенных за пределы Киева.

В ноябре 2007 года Президент Виктор Ющенко поручил Киевгорадминистрации вынести за пределы города игорные заведения.

Ющенко считает, что игорные заведения должны находиться минимум за 30 км от границ Киева.

Ранее Киевгорадминистрация изучала возможность выноса игорных заведений за границы города.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!