Главная Новости Политика Луганск начали отключать за долги
commentss НОВОСТИ Все новости

Луганск начали отключать за долги

8 февраля 2008, 15:10
Поделитесь публикацией:
Луганск начали отключать за долги

В Луганске за долги отключены 16 повысительных насосных станций из 27. Об этом сообщила перс-секретарь ЛЭО Ирина Коростелева, передают "Українські новини".

Она сообщила, что сегодня "Луганское энергетическое объединение" (ЛЭО) начало отключать повысительные насосные станции областного коммунального предприятия "Компания "Лугансквода" от энергоснабжения за долги.

"За январь "Лугансквода" рассчиталась с нами за электроэнергию на 7%, это чуть больше 1 млн. гривен, хотя потребление электроэнергии в месяц составляет 11,5 млн. гривен. Их долг перед нами — более 165 млн. гривен. Они ("Лугансквода") просто игнорируют все графики погашения задолженности и все наши предупреждения об ограничении электроснабжения. Поэтому мы и дальше будем отключать их объекты", — отметила Коростелева.

11 февраля ЛЭО намерено обесточить все объекты "Луганскводы", не имеющие аварийной экологической брони.

Также пресс-секретарь добавила, что ЛЭО неоднократно подавало в суд на "Луганскводу" за долги: "Мы уже выиграли несколько дел против "Луганскводы". Их счета арестованы".

В свою очередь, генеральный директор "Луганскводы" Олександр Чернов отметил, что уже к вечеру все объекты будут подключены к энергоснабжению. "Такое происходит кардую пятницу как предупредительная мера, но не на долго. Уже начали подключать эти станции. Ничего страшного", — добавил он.

Напомнми, в сентябре 2007 года ЛЭО заявляло о намерении ограничить областному коммунальному предприятию "Лугансквода" поставки электроэнергии в случае непогашения долга.

75% ЛЭО находится в собственности паевых инвестиционных фондов, которые находятся в управлении компании по управлению активами "Сварог Эссет Менеджмент".

2006 год ЛЭО закончила с чистой прибылью 43,562 млн. гривен.

В конце 2006 Прокуратура Жовтневого района Луганска возбудила уголовное дело по факту халатного отношения к служебным обязанностям должностных лиц "Луганскводы".

В Луганске проживают 0,452 тыс. человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!