Главная Новости Политика В ПР требуют, чтобы коалиция руками голосовала за «письмо трех»
commentss НОВОСТИ Все новости

В ПР требуют, чтобы коалиция руками голосовала за «письмо трех»

8 февраля 2008, 18:08
Поделитесь публикацией:
В ПР требуют, чтобы коалиция руками голосовала за «письмо трех»

Член фракции Партии регионов Василий Киселев требует, чтобы народные депутаты голосовали путем поднятия рук при принятии постановления о поддержке письма трех руководителей государства относительно готовности Украины присоединиться к Плану действий относительно членства в НАТО.

Соответствующий проект постановления "Об определении вида и способа голосования при рассмотрении проекта постановления № 1386 Д "О поддержке обращения Президента Украины Виктора Ющенко, Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, Главы Верховной Рады Украины Арсения Яценюка к Генеральному секретарю НАТО относительно готовности Украины к присоединению к Плану действий относительно членства в НАТО" зарегистрирован в Верховной Раде 7 февраля, сообщает УНІАН.

Проектом постановления предусматривается, что каждый народный депутат, зарегистрированный и желающий принять участие в голосовании, находится на своем рабочем месте. При этом Глава ВР по алфавитному списку зачитывает фамилии каждого народного депутата. Каждый народный депутат Украины, чья фамилия объявлена, в том случае, если он голосует „за”, поднимает руку и голосует „за” и говорит „за”, если он голосует „против” или „возднержвлся”, то, не поднимая руки, сидя на своем месте, объявляет о собственном решении. При объявлении решения депутата включается его микрофон и осуществляется видеозапись каждого народного депутата. Процедура голосования контролируется Счетной комиссией. Результаты голосования оформляются протоколом Счетной комиссии.

В объяснительной записке к проекту постановления Киселев назвал “дерзкими и циничными действия Главы Верховной Рады Украины, когда он, озвучив отсутствующих народных депутатов на пленарном заседании, не дал распоряжения заблокировать карточки отсутствующих и проводил голосование”.

Депутат подчеркнул, что когда идет глобальное нарушение Конституции и законов Украины, "граждане должны знать в лицо тех, кто, при условиях рассмотрения вопросов об отношениях Укратна-НАТО на пленарном заседании Верховной Рады, будет голосовать за присоединение к Плану действий относительно членства Украина-НАТО". “Убежден, что именно предложенный способ голосования по этим вопросам будет содействовать усилению ответственности как отдельного народного депутата, так и Верховной Рады Украины в целом”, — сказал Киселев.

15 января Президент, Премьер-министр и Глава Верховной Рады обратились с письмом к Генсекретарю НАТО Яапа де Хоопа Схеффера, в котором заявили, что Украина рассчитывает на присоединение к ПДЧ в НАТО во время следующего саммита Украина-НАТИО в Бухаресте в апреле 2008 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!