Главная Новости Политика ЦИК за новый порядок и сроки формирования госреестра избирателей
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК за новый порядок и сроки формирования госреестра избирателей

8 февраля 2008, 18:15
Поделитесь публикацией:
ЦИК за новый порядок и сроки формирования госреестра избирателей

Центральная избирательная комиссия просит Кабинет Министров установить новый порядок и сроки формирования Государственного реестра избирателей.

Об этом сообщила пресс-служба комиссии, передают "Українські новини".

Согласно сообщению, соответствующее письмо председатель ЦИКа Владимир Шаповал направил в Кабмин еще 25 января.

Причиной для такой просьбы стала фактическая неспособность Центризбиркома проводить какие-либо мероприятия по формированию госреестра с октября 2007 года из-за судебной тяжбы с предприятием "Научно-производственная фирма "Украинские национальные информационные системы", которое участвует в тендере на закупку товаров и услуг для формирования госреестра.

"В таких обстоятельствах, а также, учитывая окончание бюджетного срока и невозможность дальнейшего использования средств, выделенных на создание Государственного реестра избирателей на 2007 год, Центральная избирательная комиссия была лишена возможности обеспечить выполнение соответствующих мероприятий в сроки, определенные вышеупомянутым распоряжением правительства", — говорится в сообщении.

Кроме этого ЦИК сообщает, что по состоянию на 4 февраля не получил утвержденное Министерством финансов расписание ассигнований Государственного бюджета на 2008 год, и таким образом не имеет правовых оснований для утверждения сметы на 2008 год по бюджетной программе формирования госреестра.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!