Главная Новости Политика В Донецке маршруточники без ведома властей объявили о повышении стоимости проезда
commentss НОВОСТИ Все новости

В Донецке маршруточники без ведома властей объявили о повышении стоимости проезда

11 февраля 2008, 11:57
Поделитесь публикацией:
В Донецке маршруточники без ведома властей объявили о повышении стоимости проезда

В некоторых донецких маршрутных такси появились объявления, предупреждающие пассажиров о том, что с 15 февраля стоимость поезда будет увеличена до 2 грн. Такие предупреждения появились в микроавтобусах 98-го маршрута (Улица Терешковой – железнодорожный вокзал), пишет "Остров".

Как сообщил начальник отдела транспорта и связи главного экономического управления Донецкого горсовета Федор Плошай, оснований для подобных заявлений перевозчики пока не имеют: "На сегодня мы еще прорабатываем (возможное повышение тарифов на пассажирские перевозки – ред.), – сказал он, отметив, что "возможно отдел транспорта горсовета может и не даст добро (на повышение тарифов – ред.".

Что касается объявлений о повышении с 15 февраля платы за проезд, то эти предупреждения являются инициативой перевозчиков. На вопрос, могут ли перевозчики повысить стоимость оказания услуг без согласования с горисполкомом, Плошай ответил, что если они это сделают, "мы будем обращаться в управление по ценам — в областную организацию, в Антимонопольный комитет… Будем принимать меры".

При этом начальник отдела транспорта подчеркнул, что повышение тарифов неизбежно. "Мы сейчас проводим согласование. Перевозчики приготовили нам и отдали на рассмотрение свои расчеты — мы их рассматриваем. Они подают, что они хотят, а мы вносим свои предложения", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!