Главная Новости Политика В НУНС нашли статью для Шуфрича
commentss НОВОСТИ Все новости

В НУНС нашли статью для Шуфрича

12 февраля 2008, 12:59
Поделитесь публикацией:
В НУНС нашли статью для Шуфрича

Прямым давлением на суд является заявление народного депутата от Партии регионов Нестора Шуфрича о привлечении к ответственности судьи, вынесшего решение об аресте экс-министра транспорта и связи Николая Рудьковского.

Такое мнение высказал народный депутат от НУНС Виктор Шемчук, комментируя соответствующее заявление, сообщила "proUA" пресс-служба блока.

"Высказывание Шуфрича относительно привлечения к ответственности судьи, который вынес решение, является его личным мнением, которое даже в Партии регионов не все ее разделяют. Шуфрич, наверно, очень волнуется, чтобы его не привлекли к ответственности за его деятельность на должности министра МЧС", — отметил нардеп.

"Его заявление является прямым давлением на суд. Соответственно есть основания для проведения проверки относительно оказания давления на судебные органы со стороны народных депутатов, в том числе Шуфрича", — сказал Шемчук.

При этом он добавил, что согласно статье 376 Уголовного Кодекса Украины, за вмешательство в какой-либо форме в деятельность судьи с целью помешать исполнению им служебных обязанностей лицо должно нести соответствующее наказание, определенное этой статьей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!